Скажите пожалуйста какой срок подачи заявления о краже?

Лучший ответ

Здравствуйте! Уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрено сроков подачи заявления о преступлении.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Спасибо, буду знать.