Есть ли сроки подачи заявления о краже денег?

Скажите пожалуйста срок давности подачи заявление о краже денег?
Лучший ответ

Здравствуйте. От двух до пяти лет, зависит от суммы.

Сумма 30.000 тысяч рублей

Добрый день! срок давности преступленяи - кража - два года. а заявление можно и через десять лет подать только они если даже найдут виновника освободят его от ответственности. и гражданский иск не заявите уже.... правда это на умотрение суда