Проблемы с алиментами - муж не платит долги через суд и приставы. Как обеспечить свои права и получить свои деньги вовремя?
С мужем в разводе. Алименты долгое время не платил, через суд подала заявление. Платит через раз. То работает, то брасает. И тогда я ничего не получаю. Долги копятся. Сейчас более 40.000 р долг. Если не платит, звоню приставам, мне отвечают - Ну не работает он,что мы сделаем, с него нечего взять!" Эти долги висят годами и копятся. Толк от них мне какой? Как он должен погашать их и платить всё вовремя?
Если взыскивали в процентом выражении от дохода, то при отсутствии официальной работы так и будет, или совсем маленькие суммы или просто копиться задолженность. Можно перейти на твердую денежную сумму, тогда приставы активней будут общаться с должником и им будет без разницы работает он или нет. За уклонение от уплаты алиментов предусморена уголовная ответственность.
Как это сделать? Куда обратиться и с чем? Очень прошу.
Этот вопрос в компетенции судебного пристава.