Вопросы по неуплате алиментов и возможности погашения задолженности
Мужа сократили и он месяц уже не платит алименты, находится в поиске работы. Исполнительный лист я передала приставам, хочу узнать как долго муж может не платить и оплатит ли он долг за то время что не платил? Спасибо!
Поиск работы - это не аргумент для неоплаты в дальнейшем...
Главное, не допускайте длит.просрочки.
Здравствуйте. Долг оплатит за то врем которое не платил. На счет "как долго может не платить", не платить может долго, все зависит от вас и от пристава.
То обстоятельство, что он не работает, не освобождает его от обязанности по уплате алиментных платежей, он обязан платить, в этом случае исходя из средней заработной плате по России (определение средней заработной платы имеет свои нюансы, но СК РФ указывает на расчет исходя из средней з/п).