Как защититься от необоснованного повышения арендной платы и отказа в регистрации в арендованной квартире?
Добрый день, Иван!
Одностороннее изменение условий договора законом не допускается, Вы должны согласовать это условие и подписать соответствующий документ. Если Вы не согласны с данным условием, Вы можете расторгнуть договор. Можете попробовать просто не платить повышенную плату, но тогда и Ваше проживание в квартире станет невыносимым. Если хотите наказать хозяйку, сообщите о Договоре в налоговые органы. Предоставление регистрации, если она не указана в условиях договора, явялется правом собственника квартиры, а не обязанностью.