Возможные варианты при отказе в наследовании газа от Газпрома
Каким образом оформить замену лиц счета и подключить газ (после отключения) если наследство заявил но не вступил, в связи с запросом в др гос-во вступление затянулось (1 год). газ служба заявила, что срок вышел (до пол года необходимо было обратиться к ним) .Теперь вступай в наследство, потом придешь... Какие варианты действий есть у меня?
Давид, добрый день! Газовая служба обязана вести диалог только с собственником жилья. Для подтверждения собственности необходимо предоставить либо свидетельство либо выписку из реестра.
Каким образов разрешить вашу ситуация можно понять после уточнения стадии принятия наследства. Если вы обращались к нотариусу с заявлением в установленный законом срок, то вам следует обратиться к нему за документом о принятии наследства. Если не обращались, то через суд.
Здравствуйте, не совсем понятно о чем идет речь, можно подробнее.