Как получить квартиру от МО, если отказался от доли в 2009 году - особенности для потомков военнослужащих
Уважаемый Константин г. Красноярск!
С момента отказа от участия в приватизации жилого помещения прошло более 5-ти лет.
Тем самым, в настоящее время вы имеете законное право обратиться с Рапортом о постановке вас на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.11.2018 г.
Да, имеете право получить, потому что 5 лет уже прошло (ст. 53 ЖК РФ)Поэтому Вам не могут отказать по причине ухудшения жилищных условий.
Право на получение жилья гарантировано ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.
Если ВЫ также являетесь военнослужащим и отслужили не менее 20 лет, признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то имеете право на предоставление жилищной субсидии на основании ст. 15 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих".