Могу ли я оформить материнский капитал не по месту прописки или мне нужно будет ехать в тот город, где я прописана?

Вопрос №14841343 из г. Елабуга
опубликован 15.11.2018, 19:03
Могу ли я оформить материнский капитал не по месту прописки или мне нужно будет ехать в тот город, где я прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете оформить мат. капитал по месту пребывания, обратившись в территориальный орган пенсионного фонда.

15.11.2018, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

В любом удобном для Вас МФЦ.

15.11.2018, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Старшему сыну скоро исполнится 14 лет. Получить паспорт тоже можно не выезжая к месту прописки?

15.11.2018, 19:16

Да, верно. Обратитесь либо, непосредственно, в отдел ФМС, либо в МФЦ города пребывания.

15.11.2018, 19:20