Мой брат задержан за замену ценников - возможно ли, что охранники подадут на него заявление?
Ответ Здравствуйте. Попробую ответить на ваш вопрос. Те действия, которые, с ваших слов, совершил ваш брат могли быть квалифицированы как покушение на мошенничество. Но сейчас это не имеет значения, поскольку он, с ваших слов, заплатил за товар его цену. Все остальные события, о которых вы пишите, являются превышением полномочий со стороны охраны. По этой причине все произошедшее не имеет уголовной перспективы. Нельзя исключить полностью, что кто-либо может попытаться шантажировать вашего брата. В любом случае нужно действовать осмотрительно и не совершать то, за что потом придётся краснеть.