Возможное подача заявления на брата за попытку воровства - что делать в такой ситуации?
Что нам делать, подскажите?
Мой брат 18 лет поменял ценники с 1790 на 1000, на кассе это увидели и он заплатил все таки 1790, потом его задержали охранники, показали видео, он дал им тысячу и они его отпустили, никаких данных он не давал, не говорил как зовут и т.д..есть только видеозапись с нарушением и фото. Могут ли они подать заявление на брата, что он хотел совершить воровство, предоставив видео и фото?
Марина, хотел совершить, но НЕ совершил.
Вы сами на свой вопрос уже ответили.
Противозаконных действий по факту НЕТ.
На кассе брат оплатил товар по той цене, что была указанна в ценнике.
А вот давать деньги охранникам магазина не нужно, ни при каких обстоятельствах. Это вам на будущее.