Вопрос о разделении долга и перерасчете за ЖКХ в муниципальной квартире с прописанными лицами
Ситуация такая:
Муниципальная квартира, прописано 4 человека (1 из которых несовершеннолетний, зарегистрированный в конце марта 2015 г.).
За жкх собрался долг. Квартира периодически пустовала. С октября 2014 года, я с мужем стала проживать в этой квартире (он 1 из прописанных). И с этих пор мы платили за жкх в полном объеме, за всех. Лицевой счет, по решению суда, разделен, точнее, ежемесячные начисления. Теперь мы хотим разделить долг и сделать перерасчет. Что ды долг прошлых лет не лег на ребенка. Кто должен подавать в суд, УК или мы? На какие статьи ссылаться?
Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Не получится.
У всех прописанных солидарная ответственность.
А потому за прошлый период разделить по долям не сможет суд.
Вы указали, что платите с 2014 года в полном объеме. О каком долге идет речь, за какой период?