Использование переводов на карту для оплаты алиментов - правомерно ли и как доказать, что это была добровольная помощь?
Не совсем понятно о каком суде идет речь, если ведется исполнительное производство. Если имеется задолженность пристав произведет перерасчет с учетом переведенных денежных средств в добровольном порядке.
Имею в виду, что был вынесен судебный приказ, по которому должник обязан уплачивать алименты в размере 1/4 от дохода, но официально алименты он не переводил. Мы обратились к приставу для расчета задолженности и подачи иска в суд на взыскание неустойки, но тут объявился муж с квитанциями о банковских переводах на мою карту. В назначении этих платежеей указано лишь имя ребенка, могу я в суде доказать, что эти платежи не могут быть в счет алиментов? На что я могу ссылаться?