И имеет ли значение то что путевка заказана в этом году а летим в начале следущего?
Перелет на международных линиях не оплачивается, только поездка по РФ.
Оплата перелета производится за календарный год, поэтому не имеет значения, что путевка заказана в этом году. Приказа об отмене оплаты в настоящий момент еще нет, однако это не значит, что оплату проезда не отменят.
Людмила, здравствуйте! Планируется отказать сотрудникам полиции (и не только им) в данной льготе: оплате дороги в отпуск за границу. Что касается того, что билеты заказаны сейчас - если откажут, пробуйте ссылаться на законодательство, действующее на момент заказа билетов (и предоставления документов на оплату). Ну, а там уж, что решит суд...ПОКА льгота не отменена, насколько мне известно.... (ПРиказ МВД РФ № 667).
С уважением,
Харченко О.В.