Суд приговорил мужа к штрафу в 30.000 рублей - надо ли его оплачивать, если определение и решение суда не получены?
За административное правонарушение суд приговорил мужа к штрафу в 30.000 рублей. Суд был 12.09, но мы до сих пор не получили нак руки определение и решение суда. Надо ли оплачивать этот штраф?
Добрый вечер. Суд обязан был выслать в Ваш адрес или выдать на руки постановление по делу об административном правонарушении, т.к. до вступления его в законную силу Вы праве обжаловать судебное решение.
Возможно в настоящее время указанное постановление направлено для принудительного исполнения в службу судебных приставов и возбуждено исполнительное производство.
Советую Вам либо уточнить в суде, либо проверить по сайту ФССП должник Ваш супруг или нет, но штраф в дальнейшем лучше оплатить, особенно если это ст. ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях