Возможно ли получить квартиру как сироте со своей семьей, если родители имеют прописку в не приватизированной квартире, и мне уже 21 год?
Мои родители решены род. прав есть прописка в не приватизированой квартире, у отца там тоже прописка, он проживает там со своей семьёй, могу ли я получить квартиру как сирота? (мне 21 год и я уже замужем).
Лучший ответ
Добрый вечер!
Можете, если администрацией будет установлено, что проживание там невозможно. (Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
ст. 8.
Пишите заявление в Администрацию. До 23 лет нужно успеть.
Спасибо, все понятно!