История насилия - Что будет с нападавшими и можно ли востребовать компенсацию?
У меня такой вопрос. Я знакомому задолжал денег 60 тыс рублей, я расписку написал то что через пол года отдам. Но по семейным обстоят ельством я не смог. Т к жена слегла, полностью я за ней ухаживал т к некому было, тут сын 5 ти лет с сердцем проблемы начались, операцию два раза делали. В итоге мне пришлось с работы уволиться. Естественно денег самим не хватало, и жене и сыну и ещё две дочери несовершеннолетние, я с сказал кому должен об такой проблеме, как смогу отдам долг, конечно прошло года два, я и жену похоронил. В этом году мы с ним созвонились поговорили я сказал что у меня сделка сейчас по поводу продажи комнаты покойной моей жены и 20-но ноября я возвращаются весь долг 60 тыс рублей, он согласился все скинул трубку. Тут после нашего разговора по телефону буквально через дня четыре стук в дверь в три часа ночи. Я с просони открываю стоит он и не один пьяные. И начали меня в двоем избевать из за долга это было 6 ноября а я сказал 20 но ноября расчитаюсь. В итоге мне ребра сломали голову пылесосам, я с падьезда когда начала ь драка домой забежал. Но дверь не успел входную закрыть. Они следом за мной за бежали. Начали дома м еня избежать, один держал меня а другой по голове пылесосам бил, по ребрам ногами в буцах. При этом в детской комнате где спал сын мой сломали дверь меня туда затащили и при сыне продолжали или збевать. А он сердечник, естественно испугался этого орал на них но им по фиг было пока сосед и не пр бежали на помощь ко мне. В итоге с левой стороны все ребра сломаны, голова в четырёх местах пробита но не совсем, в квартире разгромили все. Что им за это будет. И могу ли я за ущерб здоровья и порчу имущества востреьовать с них.
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно же можете. Вам нужно срочно подавать заявление в полицию и пройти медицинское освидетельствование. Степень тяжести вреда здоровью установит судебно-медицинская экспертиза.