Сыктывкар, 16.11.2018, 08:26

Неправомерное изменение условий договора о срочном депозите и необоснованное удержание суммы вклада и начисленных процентов - составление претензии и требование возврата

Вопрос №14843378 из г. Сыктывкар
опубликован 16.11.2018, 08:26
В Банке был открыт срочный депозит. По условиям договора сумма неснижаемого остатка не предусмотрена. На основании исполнительного производства была удержана сумма с первоначального взноса. На основании этого Банк в одностороннем порядке изменил условия Договора. Хотя если суммы по исполнительному производству достаточно чтобы удержать с начисленных процентов Банк сохраняет условия договора и процентную ставку не изменяет. В моем случае произошло все с точностью наоборот. Банк не только списал сумму по исполнительному производству с первоначального взноса, перевел денежные средства на вклад "До востребование", но и при окончании срока срочного договора с начисленных уже мне процентов также было произведено удержание. Мною составлена претензия. Вопрос: как правильно мне изложить результативную часть? Мною написано, на основании выше изложенного, прошу: как грамотно я должна изложить... Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Окончание - вполне правильно сформулировано. Просто в так сформулированные условия договора - не верится, банк в таком случае - все-таки рискует, явно при досрочном расторжении - ставка процентов будет меняться в меньшую сторону, а депозит - выдать банк обязан.

16.11.2018, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Наталья! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

16.11.2018, 18:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так мне в результативной части написать как: прошу вернуть не законно снятые проценты по вкладу? Так?

16.11.2018, 08:40

Неизвестно, но из описания вопроса примерно так: прошу выплатить сумму в размере..., недовыплаченную Вами в противоречие условиям договора № от...

16.11.2018, 08:49