Как осуществить выкуп земли под торговым павильоном в случае отсутствия выручки для арендной платы?
Каким образом приобрести землю в собственность под торговым павильоном, который в аренде. Возникла ситуация, в торговом павильоне нет выручки для ведения торговли и уплаты арендной платы. Расторгнеш договор скажут убирай помещение, ломать тоже жалко, купила дорого в 2008 г. В 108 постановлении сказано, что землю можно выкупить, как это сделать?
Добрый день! В Вашем случае все вопросы решаются с администрацией городской, можно попытаться павильон перевести в объект капитального строения, тогда землю под выкуп обязаны предоставить, а так все на усмотрение администрации.
В вашем вопросе есть определенная доля лукавства - то вы пишите "...нет выручки для ведения торговли и уплаты арендной платы" , то пишите: " скажут убирай помещение, ломать тоже жалко, купила дорого в 2008 г." - не понятно зачем держать убыточный павильон и хотеть еще землю под ним выкупить...
Выкуп земли - нужно с заявлением обратиться в муниципалитет, однако обычно под павильоны не продают земли...