Как оформить землю в собственность под торговым павильоном - кадастровый паспорт, права и оплата.

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

Лучший ответ

Да вы имеете право обратиться с заявлением в управлением имущественных и земельных отношений администрации о приобретении земельного участка в собственность за плату. такое заявление вы можете подать в многофункциональном центре, приложите к нему копии документов на право собственности строения и кадастровый паспорт земельного участка. Ваши права предусмотрены ст. 36 Земельного кодекса РФ.

Спасибо за ответ!

Согласно ГК РФ да, вы имеете такое право, поскольку после заключения договора аренды, арендатор может претендовать и на собственность.

Нет, это право предоставлено только согласно ст. 36 ЗК РФ собственникам объектов недвижимости

Конечно, можете просить землю в собственность согласно ст. 36 ЗК РФ.

Добрый день!

Обращайтесь в Администрацию города с заявлением о выкупе земельного участка согласно кадастровой стоимости, в случае отказа обращайтесь в суд.

Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату?

У вас нет такого права. более того. и свидетельство о праве собственности на временный торговый павильон, администрация легко может оспорить в суде.т.к. оно выдано, НЕЗАКОННО.