Как оформить квартиру на имя дочери, чтобы в случае развода не пришлось делить жилую площадь?
Добрый день!
Два варианта:
купить на себя и подарить дочери, тогда это будет ее личное имущество.
Либо дочь заключает брачный договор с мужем относительно этой квартиры.
Однако, при этих вариантах наследниками дочери все равно остаетесь Вы, муж и дети.
Гражданский кодекс РФ.
Добрый день. Оформите сделку договором дарения. В дальнейшем имущество полученное в дар не делится.
Здравствуйте! Можете в начале оформить на себя, а далее передать дочери по договору дарения. Главное - правильно составить такой договор на основе норм ГК РФ.