Входит ли больничный по уходу за ребенком в отработку. Если я написала заявление с 16 ноября, а на больничный пойду с 20 ноября.
Здравствуйте.
Да, входит. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.
В этот период работник может находится в отпуске, командировке, на больничном, отсутствовать на рабочем месте по другим уважительным причинам.
Добрый день! Если вы имеете ввиду 2-х недельный срок после подачи заявления об увольнении, то в этот период вы можете уйти на больничный, он войдет в так называемую "отработку".