Рефинансирование 2 кредитов сниженной ставкой - Возможно ли вернуть страховку и пересчитать проценты?
"Навязывание" страхования не является соответствующим законодательству. Но отказываться надо было сразу после заключения договора. Если будет досрочное погашение кредита, возможен частичный возврат "страховки" (надо смотреть договор и в зависимости от его условий обращаться либо в банк, либо в страховую компанию). К потребительским кредитам возврат как правило не предусматривается.
Это все на усмотрение банка в соответствии с подписанным вами договором, надо его анализировать.
Здравствуйте Ольга Геннадьевна! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.