Наследство, ипотека и использование материнского капитала - возможна ли покупка дома под залогом банка?
Скажите пожалуйста. Женщина взяла ипотеку на дом, после умерла. Мать её вступила в наследство, но дом под залогом банка. Мы с женой решили его купить с использованием мат. Капитала. Долг перед банком 600000 у нас есть наличными 200000 и мат. кап.400000 можем мы его купить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Я бы посоветовал пообщаться с банком. Возможно можно банк привлечь третьей стороной как залогодержателя. И в договоре купли-продажи все прописать... Как и кому будет произведена оплата.
Можете, надо с банком обсуждать условия покупки путем погашения ипотеки.