Является ли это доказательством статья 119 часть 1?
Свидетельские показания являются доказательством по уголовному делу УПК РФ Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Ув. Илья, мнение дознавателя, изложенное в обвинительном заключении не является доказательством.
Здравствуйте.
Да, является.
УПК РФ Статья 74. Доказательства
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
4) вещественные доказательства;
6) иные документы.
В отдельности указанные показания по указанной статье недостаточны. Но по совокупности доказательств, да. Хотя в показаниях просматриваются признаки покушения на убийство.