Москва, 27.01.2017, 20:02

Как пересечь границу РФ с просроченным украинским паспортом?

Вопрос №12065307 из г. Москва
опубликован 27.01.2017, 20:02
У меня просроченн внутренний паспорт Украины. Я собираюсь поехать на Украину для вклеивания фото, смогу ли потом, обратно, вьехать на територию РФ? В посольстве Украины мне сказали, что не какого документа для пересечения граници брать не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вам коллега ответила верно, что по просроченному паспорту Вас могут не выпустить. Въехатьпотом на территорию РФ Вы сможете, у Вас же нет оформленного запрета на въезд. Удачи Вам!

27.01.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По просроченному паспорту Вас могут не выпустить. В украинском посольстве должны выдать свидетельство для возвращения на родину.

27.01.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Разумеется, можете, поскольку основанием для того что бы вас не пустили может являться только соотвествующее решение на запрещение въезда.

27.01.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я обращался в посольство Украины в городе Москва. Мне сказали, что не какого документа брать не нужно, а на границе сказать, что я еду для вклеивания фото в паспорт. Меня интересует, смогу ли потом въехать назад на територию РФ или мне могут запретить въезд?

27.01.2017, 20:25

Не выпустить меня может таможня РФ, я так понимаю? Ведь Украинская таможня не может меня не впустить на територию Украины.

27.01.2017, 21:03

Вас могут не впустить, но не выпустить оставить на территории россии нет никакого резона для российских пограничников, кроме того это незаконно.

27.01.2017, 21:09

Не выпустить меня может таможня РФ, я так понимаю? Ведь Украинская таможня не может меня не впустить на територию Украины.

этот вопрос в введении пограничников.

28.01.2017, 09:27

Нет, Вас не могут не выпустить. В любом случае, если будете выезжать, Вам на этом основании не могут закрыть выезд. Украина тоже должна впустить.

30.01.2017, 09:42