Как обеспечить безопасность пожилой матери, живущей с опасным сыном
Здравствуйте. Он является долевым собственником, выписать его через суд не получится, не смотря на то, что жить с ним невозможно.
Здравствуйте, можно действовать радикально. Если он ворует из дома, обратитесь с заявлением в полицию о краже, контролируйте ход расследования и добивайтесь судимости. Поскольку ранее уже был судим, вполне возможен реальный срок и снятие с регистрации в квартире. После этого меняйте замок и больше не пускайте. Он, конечно, может потом обратиться в суд с иском о вселении, но учитывая его маргинальный статус, есть вероятность что не сделает этого.