На мой телефон поступали оскорбления личности от мамы моего старого знакомого, муж поехал с ним поговорить по этому поводу.
Мужа объвиняют по статье 116. на мой телефон поступали оскорбления личности от мамы моего старого знакомого, муж поехал с ним поговорить по этому поводу. Тот на него набросился и муж начал обороняться, в итоге у того есть следы побоев, а у мужа нет. Как быть? Как выиграть дело?
Евгения, мужу надо также обращаться в суд с заявлением частного обвинения;
- хотя и нет видимых следов побоев, но так как между ними были драка, то удары наносились, значит всеравно ему была причинена физическая боль;
- определитесь с свидетелями;
- обращайтесь за помощью к адвокату, вам всегда помогут;
- лучший выход из данной ситуации, когда дело заканчивается примирением сторон - это когда никого не осуждают, дело прекращается и лицо считается не судимым...но для этого надо продумать линию обвинения и защиты...
Сочувстую вашему мужу. Но если у него болит зуб, вы ведете его к стоматологу, а не спрашиваете в интернете, как его самой удалить его.
Когда человек ПОДСУДИМЫЙ, то ему ищут адвоката на месте . , а не защищают его самостоятельно.
Это может плохо кончиться для мужа. Удачи
Обратиться к адвокату, который выстроит грамотную и правильную линию защиты в сложившейся ситуации, т.к. очень трудно консультировать по сайту не зная подробностей ситуации!
Евгения, обратитесь к уголовному адвокату. Пришлите нам письмо на эл.ящик и мы дадим координаты хорошего специалиста.
Добрый день. Евгения.
Ответ один - нанимайте адвоката и как можно скорее. Любое промедление чревато неблагоприятными последствиями. Самостоятельная защита равносильна самостоятельному удолению аппендикса, вы же этого не делаете. Адвокат должен ознакомиться с материалами дела, выстроить линию защиты, поэтому не ждите. Если вы побежите к адвокату накануне заседания, врядли кто-то вам сможет помочь. На все нужно время.