LSN Messenger
Мензелинск, 18.08.2015, 00:40

Оскорбления мамы и неприятная правда - что делать, если нотариус распространил ложную информацию?

Вопрос №7725902 из г. Мензелинск
опубликован 18.08.2015, 00:40
Меня зовут Эльмира, ситуация такая: мой муж ни с того ни с сего начал оскорблять мою маму. Вплоть до прямых оскорблениях в средствах массовой информации. Моя мама не понимала такого отношения, не выдержала и умерла. Я с мужем после этого развелась и не разговариваю сним. Недавно узнала правду от него, почему он злился на маму: оказывается, ему знакомый нотариус рассказал, что как будто моя мама ходила к нему все время и готовила брачный договор на меня и мужа, чтобы лишить его квартиры. После этого разговора мужа как-будто подменили. Но моя мама ничего не понимала в бумагах и тем более никогда не вмешивалась в наши дела. Я в шоке от этого нотариуса. Имел ли он право такое говорить мужу и что я могу сейчас сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в нотариальную палату с жалобой на нарушение нотариусом профессиональной этики. Но вам лучше данную информацию проверить, возможно она неправильно истолкована

18.08.2015, 01:26

Сегодня я была у этого нотариуса и, конечно же, он мне даже на диктофон сказала, что мою маму он не знает ( я даже показала фото мамино), мама к нему не ходила, что никаких брачных договоров не делала, моему мужу ничего такого не рассказывала. Это все я записала на диктофон с разрешения нотариуса, потому что муж отказался идти со мной. Когда я ему предъявила запись, он все-равно утверждал и стоит на своем, что именно этот нотариус ему рассказал про маму. И сейчас просто боится проблем. Как мне теперь поступить? Нужно ли писать жалобу?

18.08.2015, 20:16

если муж не пошел на "очную ставку" с нотариусом - лучше ничего не пишите...вам не доказать противоправность действий нотариуса

18.08.2015, 20:31