Хабаровск, 16.11.2018, 12:29

Имеют ли приставы право наложить арест на долю в квартире, если у меня есть другая недвижимость - студия по долевому строительству?

Вопрос №14844648 из г. Хабаровск
опубликован 16.11.2018, 12:29
Стандартная ситуация из-за проблем с финансами возникла просрочка по кредиту два с половиной месяца, банк собирается подать в суд. Вопрос который меня волнует. После смерти родителей осталась квартира, там в моей собственности 1/4 доли. В ней не живу уже 18 лет только прописана. Там даже собственниками по реестру до сих пор числятся родители т.к. этой квартирой никто не занимается. Там живет брат алкоголик. К сожалению пока отделаться от этой доли не получается. Два года назад в другом городе купила себе небольшую студию по долевому строительству, вот только в собственность собираюсь ее оформлять. Вот меня и волнует в случае чего пристава имеют права на нее наложить арест? Я знаю что на единственное жилье право не имеют, но мне не дает покоя эта доля в др квартире. Будет ли считаться эта купленная мной квартирка единственным жильем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможен и такой вариант. Все зависит от суммы долга по кредиту, поскольку исполнительные действия должны быть соразмерными. То есть если долг у вас тысяч 300, а студия стоит миллион, то вряд ли её арестуют и заберут. Расплатитесь 1/4 доли в квартире брата алкоголика и все. Уж явно Вы там жить не собтраетесь.

16.11.2018, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Мария Владимировна! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

16.11.2018, 18:53

Вы прям сумму долга угадали и стоимость квартиры))) а как можно реализовать эту долю в счет долга? Просто предложить ее приставам? И они сами будут ее реализовывать? Просто эта квартира находится в небольшом городе и там т.к. живет брат она вся зачуханая, даже не представляю что можно с нее поиметь.

16.11.2018, 12:37

Ответил в личных сообщениях.

16.11.2018, 13:04