Порвал ребёнок паспорт подали заявление в загс нас распишут?
Доброго времени уток!
Смотря на сколько порвал, если совсем с корнем - нет. По закону ваш паспорт недействителен даже при маленькой помарке или разрыве, но на мелкие недочеты обычно внимание не обращают.
А так, по существу вопроса - меняйте паспорт.
С уважением,
Александр Васильев.
Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя, паспорт, загранпаспорт, временное удостоверение личности.