Оставшийся долг передан коллекторам - стоит ли платить для его закрытия?
Давно брала кредит в домашние деньги, осталась небольшая сумма выплаты, передали коллекторам, стоит ли им платить, чтобы закрыть долг, они по телефону предложили закрыть долг.
Не признавайте долг и ничего не платите, если с момента даты последнего платежа прошло три года. Если в суд обратятся коллекторы, то заявите в суде об истечении срока исковой давности и суд откажет в иске.
Инна, можно и так, только обязательно дайте изучить документ юристу.
Прошёл срок ИД - не платите ничего.
Здравствуйте!
Прежде чем им что либо платить нужно ознакомиться с договором уступки права требования, а еще лучше показать этот документ юристу.
Если коллекторы вдруг начнут угрожать - дайте мне знать. Это как раз мой профиль.