Мой кредит превратился в кошмар - коллекторы ООО ЭОС требуют огромную сумму за несколько лет задолженности
Лариса,
Для урегулирования данного вопроса, необходимо написать претензию в адрес Вашего нового кредитора, в которых укажите данные обстоятельства.
При этом, кредитор скорее всего, обратится в суд для вынесения судебного приказа, который необходимо отменить.
Далее, в исковом производстве предоставить свои возражения по поводу суммы задолженности и при необходимости можно заявить об истечении срока исковой давности.
Направить письмо с требованиями разъяснений по формированию долга, а потом если сумма будет превышать действительную, то обратиться в суд о неосновательном обогащении, предоставив все этому факту подтверждения.