Ситуация с продажей однокомнатной квартиры с разделенной собственностью - права, обязанности и возможность продажи без согласия съемщика
У нас такая ситуация, у нас однокомнатная квартира прописаны и имеют части я, мама и сестра, отец является квартиро съемщиком, мы хотим продать квартиру что ы должны ему предоставить при продаже. И можем ли мы продать без его согласия?
Лучший ответ
Добрый день!
Если у Вас зарегистрировано право собственности как отец может при этом одновременно быть квартиросъемщиком?
Квартира может быть либо в собственности, либо в найме.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
Если она приватизирована то (кто на вас троих, то его согласие не нужно.