Возможность внеплановой проверки школы районным депутатом - право или нарушение?
Я являюсь районным депутатом. Имею ли я право внепланово проверить школу на водоснабжение или техническое состояние школы в общем? Без предупреждений и оповещения директора.
Добрый день Руслан, в вашем случае конечно имеете право, вы же депутат, вам позволено все!
Не смешите людей! Кто вы такой чтобы проводить внеплановые проверки?
Если "залезли" во власть, учите законы!
Уважаемый Руслан,
органы местного самоуправления отвечают за организацию поставки коммунальных ресурсов на вверенной территории, вынесите постановление о включении в договора поставки ресурсов условия о внезапной депутатской проверке.
"конечно можете" это не ответ! На каком основании я могу проводить проверку? Мне нужно номер статьи. И ещё при депутатском расследовании я имею доступ к персональным данным. Допустим есть список домов купленный для сирот и половина из них пустые. Я делаю запрос в депортамент дайте мне ФИО детей сирот кому выдали дома по таким то адресам. Они мне в ответ это персональные данные не имеем право. Запрос отправлял от депутата.
Здравствуйте! Вы можете проводить на основании законов, подзаконных актов.