Правомерность вызова на осмотр и подтверждение диагноза хирургом краевого военкомата
Правомерно ли?
Мой сын прошёл медкомиссию в Военкомате и ему поставили категорию В не годен.
Но тем не менее, в Военкомате сказали что придётся ещё ехать в край на осмотр к военному хирургу для подтверждения диагноза с целью исключить возможную коррупционную составляющую. И его вызовут туда путем звонка из нашего Военкомата.
Правомерны ли действия о вызове моего сына на осмотр и подтверждение диагноза хирургом краевого военкомата? И какими нормативными актами данный вызов (подтверждение) регламентируется?
Ведь он уже:
1. Получил заключение о диагноз плоскостопие 3 степени в Государственном травматологическом стационаре в котором проходил обследование на основании направления выданного врачами военкомата,
2. Прошёл медкомиссию у специалистов в военкомате и получил подтверждение в виде категории "В" - не годен.
Выходит, что под сомнение ставится заключение государственного медучреждения, на каком основании?
Я не доверяю хирургам краевого военкомата, так как они имеют заинтерисованность в том, чтобы призвать как можно больше солдат.
За ранее благодарна!
Лучший ответ
Трудно говорить о правомерности или неправомерности в данном вопросе. Т.к. у них работа такая. Проверить перепроверить, и ещё раз на всякий случай проверить, а затем проверить ещё чтоб точно всё нормально было, и за тем по настоящему проверить.
Диагноз у вас имеется, значит значит новые врачи будут проверять не с чистого листа, а только подтвердят имеющиеся показатели.
Не переживайте. Относитесь ко всему спокойно.