Военкомат поставил сыну категорию В на основании заключения кардиоцентра, однако терапевт областного военкомата сомневается в диагнозе и требует повторного осмотра через 2 недели. Как поступ
Военкомат нашего города на основании заключения нашего кардиоцентра ставит сыну категорию в,терапевт областного военкомата направила сына в ОКБ, где диагноз (,подтверждают. Терапевт областного военкомата ставит под сомнение заключение ОКБ (диагноз-гипертония) на основании того, что по ее,мнению, цифры суточного мониторинга не соответствуют этому диагнозу и требует, чтобы сын пришел на сборный пункт через 2 недели, мед.карту не отдает. Что нам делать?
Лучший ответ
Напишите жалобу на имя председателя областной призывной комиссии и в прокуратуру, мотивируя ее тем, что врачи-члены призывной комиссии субъекта РФ не вправе ставить диагнозы, их функция - это соотнесение уже имеющихся диагнозов с соответствующей статьей Расписания болезней. В течение 30 суток вам ответят и, исходя из нашего опыта, могу утверждать, что ситуация решится в вашу пользу.
Спасибо за ответ!