Пользователь 9111.ru

Проблемы с разводом - Как выбрать адвоката и решить вопрос с имуществом при ипотеке на две квартиры?

Развод. Делится имущество 2 квартиры приобретенные в браке обои в ипотеке 2 к-я и жена-заемщик по договору ипотеке оформлена на меня 1 к-жена-заемщик. Я поручитель оформлена на жену Естественно оба хотим 2 к. Дети взрослые живут отдельно Нашел адвоката по объявлению. В 10 ч. встреча с адвокатом в 14 ч первое суд. слушание. Рассказываю коротко свою проблему спрашиваю сколько стоит нанять адвоката ответ 50-150000 р. Узнав кто судья начинается развод лоха-меняЕе папа был моим преподавателем в универе. Я ее хорошо знаю и т.д.. Состояние стрессовое решаю нанять оформил доверенность При более подробном рассказе оказалось что дело не такое уж простое но за 100000 р есть хорошие шансы на выигрыш. Оплатил задаток-8 т.р договорились что вечером привезу остальные Вечером привез 92 т. р. отдал адвокат записала себе в журнал приход денег. И тут же выложила что в моем деле оказалсь 2 тома документов и теперь только за 200 т. р. будет положительный результат На вопрос по поводу расписки на 100 т. р. дать отказалась ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Вы не расстраивайтесь, а потребуйте свои деньги назад. Пишите претензию.

А по поводу оформления адвокатом денежных отношений с клиентом могу сказать, что сначала заключается соглашение об оказании юридической помощи, затем платятся деньги и выдается квитанция.

Чтобы убедиться, что Вы заключаете договор действительно с адвокатом, следует попросить предъявить удостоверение.

Совет: если деньги передавали в офисе и знаете адрес,а также знаете где оформили доверенность (у какого нотариуса), то после отказа в возврате обратитесь в местное отделение полиции.

Спасибо,Ирина Борисовна, адрес офиса и где оформили доверенность знаю подскажите если реестре адвокатской палаты нет данного адвоката что это значит?

Добрый вечер! Срочно идите в адвокатскую палату вашего региона и пишите жалобу на этого адвоката. На будущее Вам сообщаю, денежные средства адвокату оплачиваются только после заключения Соглашения, в котором четко прописаны все права и обязанности сторон, в том числе и финансовые. Получив денежные средства адвокат обязан выдать соответствующую квитанцию. Не верьте адвокатам, которые обещаю разрешить дела за взятку - это обычные мошенники.

Спасибо,Инна Николаевна,

Если в реестре Адвокатской Палаты нет такого адвоката, то это значит, что этот "адвокат" который себя позиционирует адвокатом, на самом деле им не является. И обращение в Адвокатскую Палату с жалобой ничего Вам не даст.

При отказе в возврате денег следует сначала писать претензию и требовать возврата денег, а при отказе - в полицию обращаться. И не забудьте доверенность отменить у того нотариуса, где Вы ее оформили.

Большое спасибо