Какой налог возникнет при продаже квартиры, после того как я получил долю от родителей?
Квартира с 2006 в одной семье, мое владение частью этой квартиры начинается с 2006 г. Цена квартиры 7 млн.
Чтобы избавиться от налога с продажи квартиры в 2018 году в собственности более 5 лет, необходимо, чтобы она была получена одним из указанных ниже способов:
Квартира подарена лицу на безвозмездной основе. Данная процедура не так проста, как кажется. Факт дарения фиксируется в нескольких документах. Одаряемый не должен платить дарителю за получение квартиры. Многие недобропорядочные лица пытаются выдать описанную ранее процедуру купли-продажи за дарение. Это делается по нескольким причинам: отсутствие налогов, значительное сокращение процедуры оформления сделки, отсутствие долгой волокиты с документами и т. д. Но подобные противоправные действия могут привести к административной или даже уголовной ответственности обоих лиц.
Не будете вы ничего платить.
Здравствуйте.
В зависимости от суммы по договору.
Не будете вы ничего платить.