Как прекратить назойливые звонки от мфо, ссылающиеся на договор - возможности и рекомендации

Вопрос №14845986 из г. Казань
опубликован 16.11.2018, 16:59
Просрочка в мфо. Менеджеры компании звонят, поставив мой номер на автодозвон, ссылаясь на пункт в договоре, что при выявлении задолженности могут звонить до 400 раз в месяц. Можно ли оспорить этот пункт или прекратить звонки заявлением? Например отказ от взаимодействия, отзыв согласия на обработку данных? Отказ от исполнения соглашения о порядке взаимодействия? Спасибо за советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, добрый день. Даже если есть возможность по решению суда ограничить количество таких звонков, то такое решение не исполнимо. Судебный пристав не сможет следить за звонками, не сможет отследить абонента. Поэтому оспаривать нет смысла.

16.11.2018, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Можно направить 1 заявление и звонки прекратятся через 1-2 недели.

16.11.2018, 17:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какое заявление? На отказ от взаимодействия? И кому его писать? На мфо или дублировать куда-либо? Спасибо.

16.11.2018, 17:08

Какое заявление и т.д., я объясняю в личных сообщениях.

16.11.2018, 17:15