Обсуждение - Кто должен нести ответственность за ремонт инфраструктуры имущества общего пользования?
Здравствуйте, Игорь! Вы абсолютно правы!
Это обязанность собственника производить обязательные отчисления / обязательные минимальные взносы по решению общего собрания собственников дома на капитальный ремонт МКД, а так же ремонт инфраструктуры и имущества, общего пользования / лестничных пролетов, кровли и т д/., а так же выбор подрядной организации. При этом законом предусмотрена 100% компенсация минимальных взносов на содержание общего имущества и капитальный ремонт дома следующим категориям граждан: одиноким и престарелым пенсионерам, инвалидам 1 и 2 группы, и т д.