Купил гараж. У прежнего собственника остались долги, могут ли с меня взыскать долг?
Надлежащим ответчиком по иску о взыскании долга будет предыдущий собственник. Поэтому, если предъявят иск к Вам, то заявляйте в суде ходатайство о привлечении надлежащего ответчика - предыдущего собственника. Каждый должен отвечать по своим долгам. В оплатках указывайте за какой период платите, чтобы оплатки за сегодняшний период не пошли на оплату долгов предыдущего собственника.
Здравствуйте! Если гараж не находится в залоге, на него не могут обратить взыскание по долгам прежнего собственника. Однако, если гражданин будет признан банкротом, сделку, совершенную за 3 года до банкротства, могут признать недействительной.
Председатель кооператива например просто обязан с вас взыскать, т.к. при покупке вы даже не поинтересовались о наличии долга. Требовать незаконно конечно, но палки вам будет вставлять...