Как потребовать оплату долга за капремонт у прежнего собственника квартиры?
Купил квартиру, прежний собственник от меня утаил и не оплатил долг за капремонт.
Могу ли я этот долг потребовать с прежнего собственника через суд?
Лучший ответ
Да можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Спасибо за вашу работу!
Доброго времени суток! Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт. Исковое заявление необходимо составить на основании статьи 131 ГПК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.