Проблемы после ревизии - хозяин магазина требует выплаты долга в судебном порядке. Как поступить?
Интересует ваш совет в сложившейся ситуации: работал не официально у частника в магазине бытовой техники, работал в магазине меньше года, в магазине ревизия не проверялось 10 лет, после проверки ревизии 2016 году выявила недостаточа в размере 90000 рублей, хозяин магазина решил разделить долг на меня и администратора т.е по 45 тыс. рублей, сказал написать расписку в которой обзуясь выплатить 45 тыс. рублей со своей зп по 5 тыс при зп 10 тыс в течении года я написал собственно ручной и расписался но на следующий день я ушёл и не возвращался т.к не устраивает все это дело, сейчас работаю официально, но хозяин угрожает расправой в судебном порядке что делать помогите.
Лучший ответ
Вам не помочь вы написали расписку он обратиться в суд и все с вас взыщет.
Нужно смотреть как составлена расписка, может есть за что зацепиться. Единственный вариант доказывать ее безденежность. Ну и на будущее ничего такого, никогда не подписывать. Попробовать отбиться в суде можно, но нужен юрист и шансы не самые большие. Плюс есть еще один неплохой вариант как можно его попугать в рамках закона, чтобы в суд он не пошел, так как дороже выйдет ему этот поход.