Вопрос оставания на месте аварии для соучастников

Такая ситуация вот сегодня ехал По главной дороге а со второстепенной дороги выезжал автомобиль я решил его пропустить Ну тут по второй линии главной дороги на скорости летел другой автомобиль В итоге произошла авария Подскажите я являюсь соучастником аварии нужно мне было там оставаться.
Лучший ответ

Но вы же ни чего не нарушали и ни с кем не столкнулись значит вы правильно сделали.

Спасибо, все понятно!

Если вашему автомобилю не причинен ущерб, то вы не являетесь участником ДТП. Поэтому вам надобности оставаться на месте ДТП нет необходимости.

Спасибо, все понятно!