Ахтубинск, 16.11.2018, 20:41

Какой документ официально является подтверждением перемены ФИО?

Вопрос №14846883 из г. Астрахань
опубликован 16.11.2018, 20:41
Какой документ официально является подтверждением перемены ФИО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Официальным подтверждающим документом является один из следующих документов: свидетельство... о заключении брака; о расторжении брака; о перемене имени/фамилии; об усыновлении; об установлении отцовства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.11.2018, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А можно ссылку на закон о документе подтверждающем?

16.11.2018, 23:12

Здравствуйте!

Данный документ - это свидетельство о перемене имени, выданный органом ЗАГС. Основание ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Желаю Удачи!

16.11.2018, 23:17

Здравствуйте. Нет таких подтверждающих документов, кроме Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об актах гражданского состояния"

Статья 6. Государственная регистрация актов гражданского состояния

1. Государственная регистрация актов гражданского состояния устанавливается в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, а также в интересах государства.

2. Государственная регистрация акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)

3. Сведения, подлежащие внесению в запись акта о рождении, заключении брака, расторжении брака, об усыновлении (удочерении), установлении отцовства, о перемене имени или смерти и в выдаваемые на основании данных записей свидетельства, определяются настоящим Федеральным законом. В запись акта гражданского состояния могут быть включены и иные сведения, обусловленные особыми обстоятельствами государственной регистрации конкретного акта гражданского состояния.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2018, 15:53