Правовой анализ дела - судебное разделение имущества в случае отсутствия документов и происков реконструкции
завещание было оформлено до брака на дачный участок и постройки, следовательно они не должны подлежать разделу. В браке произведены какие-то улучшения которые возможно увеличили стоимость участка и улучшили материальное состояние дома и построек. Фатически дом разделу не подлежит, а подлежат разделу денежные средства вложенные в улучшение данного дома и участка. Конкретнее можно сказать исходя из материалов дела.
Подлежит, в независимости от статуса участка.
Участок не подлежит разделу, т.к. получен до брака. Если дом уже был до брака на участке, то при разводе второй супруг должен доказать , что в период брака были произведены неотделимые улучшения и их стоимость. Сам дом будет делиться, тольтко если построен в период брака, в противном случае можно претендавать только на выплату половины денег, потраченных на реконструкцию