Отказываются менять товар в кредитной покупке из-за повреждения - что делать?
Как нам поступить.
Мы купили посудомоечную машину в кредит (20 000 руб), при доставке и первичном осмотре мы не заметили повреждение на внешней панели. Подписали документ, что претензий по внешнему виду не имеем. Т.к при осмотре в тесном корридоре, где, кроме мебели и покупки находилось 4 человека, считаю, что не заметить дефект было вполне возможно, к тому же доставщики явно спешили, кстати, оформляли все документы на машинке, и доступ фактически был закрыт.
Нам отказывают в обмене товара, предлагают скидку в размере 1000 рублей, что мне лично кажется недостаточным.
На вопрос обмена ссылаются на то, что покупка была совершена в кредит, и обмену не подлежит.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
На основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе обменять машину на новую, либо вернуть деньги за нее. Пишите претензию в магазин и требуйте обмена.
Понадобиться помощь - обращайтесь.
С уважением,