Дискриминация по возрасту - почему мне отказывают в трудоустройстве в УФСИН вопреки законодательству
Почему мне отказывают в трудоустройстве в УФСИН, с объяснением, что мне 46 лет, но ведь-это прямое нарушение ТК РФ (ст.24 отказа в приеме на работу из-за возрастных ограничений!
В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».
Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе.
3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:
1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;
В случаях, не урегулированных, указанном выше ФЗ, к правоотношениям, связанным со службой в уголовно-исполнительной системе, применяются нормы трудового законодательства. В данном случае Вам отказывают правомерно, т.к. предельный возраст поступления на службу-40 лет.