Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу, не пропущен ли срок?
23.12.2010 г у меня был суд. Была ответчиком, проиграла. Обжаловала в областной суд 27.01.2011 оставил решение без изменения. Подала Надзорную жалобу 7.04.2011 отказано в передаче для рассмотрения. Подала в президиум верховного суда 18.08.2011 г отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу, не пропущен ли срок? Куда ее подать? Как добиться пересмотра дела? Как подать жалобу в европейский суд?
Срок на подачу жалобы в ЕСПЧ у вас уже пропущен.
По практике Европейского суда он составляет 6 месяцев со дня принятия судебного решения в окончательной форме.
У вас это 27.01.2011 года.
Вы пропустили срок подачи жалобы в ЕСПЧ. Последним днем для подачи жалобы был день 27.07.2011г.