Может ли начальник колонии заверить доверенность и будет ли это считаться действительным документом?
Начальник колонии вправе заверить доверенность, согласно Гражданского кодекса она будет приравнена к нотариально заверенной доверенности. Документы для подачи в суд нужны обычные: свидетельство о заключении брака и квитанция об оплате гос. пошлины, исковое заявление, если есть дети копии свидетельств о рождении
если супруга отказывается выдать свидетельство, то в Загсе по месту регистрации брака надо брать дубликат. В доверенности указывают действия которые Вы доверяете выполнить: представлять ин тересы в суде, как правило начальник владеет такой информацией